Фильм Антона Желнова «Бедные люди. Кабаковы»

Премьера в Иванове. «Бедные люди. Кабаковы» К 85-летию Ильи Кабакова Музей современного искусства «Гараж» подготовил документальную ленту, посвященную жизни и творчеству классиков российского современного искусства Ильи и Эмилии Кабаковых. Кинопоказ проходит при поддержке кинопрограммы Garage Screen Музея современного искусства «Гараж».

Кино 16+

Премьера в Иванове.

«Бедные люди. Кабаковы»

К 85-летию Ильи Кабакова Музей современного искусства «Гараж» подготовил документальную ленту, посвященную жизни и творчеству классиков российского современного искусства Ильи и Эмилии Кабаковых. Кинопоказ проходит при поддержке кинопрограммы Garage Screen Музея  современного искусства «Гараж».

В «Бедных людях» Илья Кабаков рассказывает об истоках своего творчества — трагической судьбе матери, которая повлияла на мировоззрение и последующее становление художника. Вместе с женой и соавтором Эмилией он рассуждает о неофициальном искусстве в СССР и появлении московского концептуализма, о своей эмиграции в Европу и США и о том, как после «30-летнего выставочного голода» (в Советском Союзе Кабаков отказывался публично выставляться) он получил всемирное признание: сегодня его произведения входят в собрания ведущих музеев мира, в том числе Музея современного искусства (Нью-Йорк), Национального музея современного искусства — Центра Жоржа Помпиду (Париж) и Кунстхалле Гамбурга.

 

Съемки фильма проходили в 2017–2018 году в доме художников на Лонг-Айленде (CША) и в Санкт-Петербурге. В нем также использованы ранее не публиковавшиеся семейные фото- и видеоматериалы и документы из Архива Музея «Гараж».

Антон Желнов: «В гостях у Кабаковых на Лонг-Айленде мы были дважды. Из этих встреч получилось более 20 часов записанных разговоров. Я был очень рад, что с нами работал лучший, на мой взгляд, российский оператор Михаил Кричман. И конечно, нам показали то, куда пока не проникала ни одна камера — мастерскую, и то, как работают Ильи и Эмилия. Каждый день мы приходили к семи утра и наблюдали, как создаются картины. Пожалуй, это самые интересные кадры фильма. В этом же доме мы работали с архивами Кабаковых — семейным, профессиональным, до и после эмиграции. Часть этого материала мы тоже покажем впервые».

 

Съемочная группа

 

Автор: Антон Желнов

Оператор-постановщик: Михаил Кричман

Операторы: Алексей Курбатов, Дмитрий Крылов, Артур Бергарт

Звукорежиссер: Виктор Малов

Музыка: Андрей (OID) Антонец, Николай Картозия

Продюсер: Наталья Голодова

Поделиться:

570 дней назад
2 октября 2022 15:00–17:00

Иваново
ул. Советская, 29
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов